Notícias

23º GOIÂNIA NOISE FESTIVAL - CONFIRA A PROGRAMAÇÃO


Postado em 26/07/2017

23º GOIÂNIA NOISE FESTIVAL - CONFIRA A PROGRAMAÇÃO title=

O já tradicional Goiânia Noise Festival chega a sua 23ª edição trazendo nomes como Pato Fu, Raimundos, Camisa de Vênus e Odair José, além de dezenas de bandas, totalizando 53 shows.

Com programação ampla, diversificada e com bandas dos mais variados estilos, linguagens, calibres e sotaques, do Sul ao Norte do País, o festival ainda contará com atrações internacionais de países como Ucrânia, Argentina, Portugal e Finlândia.

Entre os dias 18 e 20 de agosto, o Jaó Music Hall recebe artistas como Camisa de Vênus, Raimundos, Pato Fu, Stoned Jesus, Cólera, Odair José, Project46, Bob Malmström, Relespública + Edgard Scandurra e muito mais.

Os shows serão divididos em dois palcos principais e ainda no Estúdio Noise, que este ano ganha um novo formato e conceito, com as bandas fazendo mini shows e o público participando das gravações dentro do estúdio. Nos palcos principais, shows intercalados a cada meia hora, sem interrupção. O 23º Goiânia Noise Festival contará ainda com o Mercado das Coisas, festival de Food Trucks e um bar com cerveja, refrigerantes e drinks.

Ingressos estão à venda na Tribo Restaurante (Rua 36, St. Marista), República da Saúde (Rua 89, St. Sul), Hocus Pocus (Av. Araguaia, Centro), Harmonia Musical (Rua 4, Centro), Loja do Ervilha (Tua C-30, Jardim América), Seven Urban Shop (shopping Buena Vista) e Woodstock Bar (Av. D, Setor Oeste).

Vendas online pelo site: https://meubilhete.com/goianianoise2017

CONFIRA NO GM A PROGRAMAÇÃO DO FESTIVAL

Sexta * 18/08
Palco 1
19:00 Black Lines (GO)
20:00 Canábicos (MG)
21:00 Uganga (MG)
22:00 Bob Malmström (FIN)
23:00 Jukebox From Hell (GO)
00:00 Ineffable Act (GO)
01:00 Camisa de Vênus Toca Raul (BA)

Palco 2
19:30 Half Bridge (GO)
20:30 Sã (GO)
21:30 Necro (AL)
22:30 Mice Mob (GO)
23:30 Rollin’ Chamas (GO)
00:30 Project46 (SP)

Estúdio Noise: 20h Outsider * 21h This Is Perro * 22h Dead Meat * 23h Ressonância Mórfica

Sábado * 19/08
Palco 1
16:30 Templates (GO)
17:30 Revolted (GO)
18:30 La Morsa (GO)
19:30 Suco Elétrico (RS)
20:30 Las Diferencias (ARG)
21:30 Monstros do Ula Ula (RJ)
22:30 Cólera (SP)
01:00 Pato Fu (MG)

Palco 2
17:00 Ok Johnny (GO)
18:00 The Baudelaires (PA)
19:00 Desastre (GO)
20:00 Señores (GO)
21:00 Nenê Altro (SP)
22:00 Mechanics (GO)
23:00 Tati Bassi (SP)
23:50 Odair José (GO)

Estúdio Noise: 19h Shallrise * 20h Almost Down * 21h Old Place * 22h Caffeine Lullabies * 23h The Galo Power

Domingo * 20/08
Palco 1
17:00 Acéfalos (GO)
18:00 DogMan (GO)
19:00 Os Gringos (MG)
20:00 Stoned Jesus (UKR)
21:00 Sheena Ye (GO)
22:20 Raimundos (DF)

Palco 2
17:30 Light River Company (GO)
18:30 Red Mess (PR)
19:30 The Dirty Coal Train (POR)
20:30 Rocca Vegas (CE)
21:30 Relespública (PR) + Edgard Scandurra (SP)

Estúdio Noise: 19h Chef Wongs * 20h Rural Killers * 21h Armum * 22h Woolloongabbas




Esta nota foi lida 418 vezes.


Busca por Artistas

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z



Saiba como anunciar no Galeria Musical